PORT bot
Кассовые аппараты, ККТ
Весовое оборудование и весы
Автоматизация торговли
Программное обеспечение
Видеонаблюдение
Противокражное оборудование
Банковское оборудование
Этикетировочное оборудование
Упаковочное оборудование
Расходные материалы
Комплекты ЗИП
Заказать звонок специалиста
Автоматизация торговли
Комплекты ЗИП

Вырастут ли цены из-за маркировки?

16 июня 2019

Когда маркировка будет повсеместно введена, произойдёт снижение стоимости товаров производителей.

Бизнес возьмёт на себя расходы на приобретение необходимого для маркировки оборудования, поэтому потребителям не грозят дополнительные затраты. Благодаря маркировке положительный экономический эффект покроет эти расходы. Система будет способствовать производителям в работе логистических цепочек, количеству проданного товара. Это улучшит оптимизацию бизнес-процессов, а также снизит издержки.

После внедрения маркировки, планируется снижение цен на товары вплоть до 10% за счёт уменьшения части контрафакта на рынке.

Эффективна ли система маркировки?

Спустя год после пилотного проекта по маркировке лекарственных средств, в России выявили нарушения на сумму свыше полумиллиарда рублей. Также маркировка дала возможность отслеживать вторичные продажи дорогостоящих лекарственных препаратов, которые государство закупало для больниц по одной из федеральных программ.

Стартовавшая еще в 2016 году обязательная маркировка шуб, показала свою эффективность: всего лишь за год легальный оборот меховых изделий вырос почти в 10 раз. Для сравнения в 2015 году было продано около трёхсот тысяч шуб, а уже в 2017 – около двух миллионов. Позитивный эффект от введённой маркировки демонстрирует опыт зарубежных стран. Так, например, в одном из крупных городов Южной Америки было закрыто множество нелегального производства табачной продукции. Это привело к росту сбора налогов в этом сегменте на 40%.

 

Другие новости компании

Заказ звонка
Лучший специалист оперативно свяжется с Вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Сообщение или комментарий
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Отправить заявку