PORT bot
Кассовые аппараты, ККТ
Весовое оборудование и весы
Автоматизация торговли
Программное обеспечение
Видеонаблюдение
Противокражное оборудование
Банковское оборудование
Этикетировочное оборудование
Упаковочное оборудование
Расходные материалы
Комплекты ЗИП
Заказать звонок специалиста
Автоматизация торговли
Комплекты ЗИП

Власти отказались обсуждать продление ЕНВД

3 сентября 2019

43g35g3hg3hgggg.jpg

Кабинет министров не собирается рассматривать продление единого налога на вменённый доход. ЕНВД исчезнет с 2021 года. Ранее Борис Титов выдвинул своё предложение о продлении специального налогового режима до 2024 года.

Сейчас ЕНВД используют порядка двухсот тысяч юр. лиц и около двух миллионов ИП, что составляет тридцать шесть процентов от всех, кто используют специальный режим налогообложения. Власти готовят мероприятие по разъяснению перехода ИП и юр. лиц на другие режимы налогообложения в 2020 году. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. Со слов руководителя ФНС Михаила Мишустина, переход на другие режимы не отразится на подавляющем большинстве небольших компаний и даже в некоторых случаях налоговая нагрузка будет снижена.

По мнению министерства финансов и ФНС, режим ЕНВД остаётся последней «дырой» в системе налогообложения, так как в действительности налоговая нагрузка по вмененке составляет меньше одного процента от выручки.

Руководитель бюджетно-налогового комитета Андрей Макаров сообщил, что обсуждение по вопросам сохранения единого налога на вменённых доход «лишено всякого смысла».

Другие новости компании

Заказ звонка
Лучший специалист оперативно свяжется с Вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Сообщение или комментарий
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Отправить заявку