PORT bot
Кассовые аппараты, ККТ
Весовое оборудование и весы
Автоматизация торговли
Программное обеспечение
Видеонаблюдение
Противокражное оборудование
Банковское оборудование
Этикетировочное оборудование
Упаковочное оборудование
Расходные материалы
Комплекты ЗИП
Заказать звонок специалиста
Автоматизация торговли
Комплекты ЗИП

В России начался эксперимент по внедрению электронного tax free

2 октября 2019

D52iJYSWwAEEsam.jpg

Федеральная таможенная служба начала тестирование электронной системы «Tax free», об этом сообщили в «Российской газете» ссылаясь на одного из представителей ведомства.

Пилотный проект стартовал первого октября. Современная система подразумевает проставлять отметку «Tax free» как на бумажном, так и на электронном чеке. В перспективе это упростит процедуру возврата НДС, и бумажная волокита исчезнет.

Когда систему подготовят к финальному запуску, принцип её работы будет такой: туристы приобретают товары, сотрудники магазина предоставляют им чек «Tax free» в котором есть особый штрих-код. Вся информация о покупках и чеке автоматически попадает в электронную систему таможенных органов. Все данные о покупках в автоматическом режиме передаются таможенным органам.

Проходя таможню в аэропорту, турист показывает товары и чек «Tax free» сотруднику таможенного контроля. Таможенник сканирует штрих-код и, если всё совпадает, ставит отметку разрешающую вывоз товаров. А оператор «Tax free» и налоговая получают электронные данные. Таким образом, не нужно оформлять лишние документы.

Другие новости компании

Заказ звонка
Лучший специалист оперативно свяжется с Вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Сообщение или комментарий
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Отправить заявку