PORT bot
Кассовые аппараты, ККТ
Весовое оборудование и весы
Автоматизация торговли
Программное обеспечение
Видеонаблюдение
Противокражное оборудование
Банковское оборудование
Этикетировочное оборудование
Упаковочное оборудование
Расходные материалы
Комплекты ЗИП
Заказать звонок специалиста
Автоматизация торговли
Комплекты ЗИП

В чём преимущества современных кассовых аппаратов?

22 мая 2019

Согласно ФЗ-54 о применении ККТ, практически все, кто работают с наличными денежными средствами обязаны применять кассовую технику.

К основным задачам ККТ относится фиксация наличной прибыли, выдача кассовых чеков покупателям, сохранение фискальной информации. Однако современные онлайн-кассы расширяют функционал, позволяя мгновенно передавать контролирующим органам фискальную информацию. Они умеют создавать чеки в электронном виде, шифровать данные, защищать от редактирования введённые фискальные документы.

К основным преимуществам новых онлайн-касс относятся новые технические возможности, которые позволяют государству контролировать движение наличных средств. Налоговые органы могут эффективнее собирать налоги, в онлайн режиме получать данные по каждой зарегистрированной кассе. Покупатели могут получить от продавца электронную версию кассового чека на номер телефона или email. Также снижаются риски столкнуться с недостоверной информацией в чеке, да и электронный вариант надёжнее, он не подвержен выцветанию краски и в отличие от бумажного, его нельзя потерять.

Другие новости компании

Заказ звонка
Лучший специалист оперативно свяжется с Вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Сообщение или комментарий
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Отправить заявку