PORT bot
Кассовые аппараты, ККТ
Весовое оборудование и весы
Автоматизация торговли
Программное обеспечение
Видеонаблюдение
Противокражное оборудование
Банковское оборудование
Этикетировочное оборудование
Упаковочное оборудование
Расходные материалы
Комплекты ЗИП
Заказать звонок специалиста
Автоматизация торговли
Комплекты ЗИП

Система маркировки лекарственных средств не готова к запуску

9 октября 2019

34y45u64juu45h45h54644444.jpg

В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) сообщили о том, что система маркировки лекарственных средств не готова к запуску с первого января 2020 года. РСПП направил соответствующее обращение премьер-министру и спикеру РФ.

Основные причины, препятствующие запланированному запуску единой системы маркировки лекарственных средств – большое количество брака во время нанесения кода на упаковку, пробелы в лекарственном справочнике, возникающие сложности у участников с внесением данных в систему маркировки, рост цен на лекарственные препараты. К тому же результаты теста с нанесением кода с сорока четырьмя знаками не привели к должному результату.

В настоящее время в системе мониторинга зарегистрировано пятнадцать процентов участников фармацевтического рынка и внесено данных о восьми процентах лекарств от общего объёма. В РСПП считают, что такое незначительное количество данных может привести к срыву запланированного запуска системы мониторинга.

В министерстве промышленности и торговли считают, что все эксперименты, связанные с нанесением криптокодов проходят успешно и поэтому переносить дату запуска не планируется. Министерство утверждает, что владеет всей актуальной информацией о результатах тестов маркировки, как от производителей, так и от оператора ЦРПТ.

Другие новости компании

Заказ звонка
Лучший специалист оперативно свяжется с Вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Сообщение или комментарий
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Отправить заявку