PORT bot
Кассовые аппараты, ККТ
Весовое оборудование и весы
Автоматизация торговли
Программное обеспечение
Видеонаблюдение
Противокражное оборудование
Банковское оборудование
Этикетировочное оборудование
Упаковочное оборудование
Расходные материалы
Комплекты ЗИП
Заказать звонок специалиста
Автоматизация торговли
Комплекты ЗИП

Роспотребнадзор рассказал об опасных интернет-магазинах

19 июня 2019

По мнению Роспотребнадзора, первое, на что нужно обратить внимание – это чересчур низкие цены на товары в интернет-магазине. Второе что должно вас насторожить при покупке, это требование внести предоплату. Особенно если магазин предлагает оплатить товар через анонимные платёжные системы, совершить перевод на банковскую карту частного лица, или использовать электронные деньги.

gzya3wa0421861.jpg

Также тревожным сигналом является отсутствие самовывоза и доставки курьером. Взяв с вас предоплату, такой магазин может подделать квитанцию об отправке товара транспортной компанией. Когда вы совершаете покупки в интернет-магазинах, обращайте внимание на описание товаров. Поводом для беспокойства может стать подозрительно выглядящее описание, которое в сравнении с другими интернет-ресурсами будет не соответствовать.

С осторожностью нужно относиться к продавцам, которые крайне настойчивы с предложением срочно купить товар. Например, из-за специальной цены или эксклюзивности товара. У компаний ведущих законную деятельность должны быть реквизиты на сайте, их достоверность можно проверить в интернете. Еще один признак опасного интернет-магазина, когда для усиления доверия продавец направляет скан паспорта.

Другие новости компании

Заказ звонка
Лучший специалист оперативно свяжется с Вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Сообщение или комментарий
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Отправить заявку