PORT bot
Кассовые аппараты, ККТ
Весовое оборудование и весы
Автоматизация торговли
Программное обеспечение
Видеонаблюдение
Противокражное оборудование
Банковское оборудование
Этикетировочное оборудование
Упаковочное оборудование
Расходные материалы
Комплекты ЗИП
Заказать звонок специалиста
Автоматизация торговли
Комплекты ЗИП

Почти 40% всех интернет-магазинов России не готовы к работе с онлайн-кассами

7 июля 2019

4y408hy6652r323rng34g.png

C первого июля 2019 года все Российские организации и ИП должны были начать использовать онлайн-кассу. Возникает риск получения штрафа у компаний, в том числе у владельцев интернет-магазинов, которые оказались не готовы к применению онлайн-кассы.  

Реформа контрольно-кассовой техники (ККТ) стартовала в 2017 году и должна закончится в 2021 году. Согласно закону, все компании обязаны применять онлайн-кассы для передачи данных об операциях в ФНС России.

Час икс уже настал, а вот компаний, которые не знают про онлайн-кассы или не торопятся их приобретать еще достаточно много. Недавно специалистами сервиса Rookee был проведён опрос, согласно которому почти 60% предпринимателей которые владеют интернет-магазинами уже используют новую систему расчёта, или были к ней готовы до 1 июля 2019. Участниками опроса стали порядка 380 клиентов сервиса.

Среди опрошенных, большинство объяснили свой отказ от покупки онлайн-кассы тем, что занимаются небольшим бизнесом и рассчитывают, что налоговые проверки их не коснуться. Но нужно помнить, что в случае выявления нарушения применения ККТ, налоговая служба будет штрафовать юридические лица от 75% до 100% неучтённой выручки, а штрафы для ИП составят от 25% до 50%.

Соблюдая требования и сроки реформы контрольно-кассовой техники можно избежать серьёзного наказания.

Другие новости компании

Заказ звонка
Лучший специалист оперативно свяжется с Вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Сообщение или комментарий
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Отправить заявку