PORT bot
Кассовые аппараты, ККТ
Весовое оборудование и весы
Автоматизация торговли
Программное обеспечение
Видеонаблюдение
Противокражное оборудование
Банковское оборудование
Этикетировочное оборудование
Упаковочное оборудование
Расходные материалы
Комплекты ЗИП
Заказать звонок специалиста
Автоматизация торговли
Комплекты ЗИП

Новые виды проверок бизнеса

8 сентября 2019

regrehg0eryg04hhj2hjhj2hhh.png

В правительство был внесён доработанный законопроект о государственном контроле. Он должен урегулировать работу контролирующих органов.

Разработкой документа занимались в Минэкономразвития. По заявлению авторов законопроекта, основной целью доработок является устранение дорогих и неоправданных проверок, а также повышение их прозрачности.

Предложение министерства заключается в проведении проверок только в том случае, если основные профилактические меры не оказывают должного влияния, или другими словами, попросту не работают. По замыслу чиновников, осуществить внеплановую проверку одной организации можно не более двух раз, если есть для этого основание. Всего в министерстве предложены шесть групп риска в которых могут находится компании – от очень высокого до низкого уровня. От этого будет зависеть число проверок. Компании, которые будут находится в первой группе, ограничены двумя проверками в год, те кто в последней группе – одна проверка в четыре – шесть лет.

Вопреки уменьшению количества проверок появятся новые виды контроля, которые могут проводиться без согласования с прокуратурой.

К тому же, бизнес не надеется на уменьшение административной нагрузки. За последние десть лет плановые проверки сократились в четыре раза, но размер штрафов всё активнее растает.

Другие новости компании

Заказ звонка
Лучший специалист оперативно свяжется с Вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Сообщение или комментарий
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Отправить заявку