PORT bot
Кассовые аппараты, ККТ
Весовое оборудование и весы
Автоматизация торговли
Программное обеспечение
Видеонаблюдение
Противокражное оборудование
Банковское оборудование
Этикетировочное оборудование
Упаковочное оборудование
Расходные материалы
Комплекты ЗИП
Заказать звонок специалиста
Автоматизация торговли
Комплекты ЗИП

Минтранс может смягчить правила весового контроля

17 сентября 2019

43h54rh35h.jpg

Об этом сообщил министр транспорта Евгений Дитрих на встрече с предпринимателями.

Правительство может упростить перевозку сверхнормативных грузов, но при этом увеличится количество проверок на точность работы оборудования для весогабаритного контроля.

Бизнесу выписывают штрафы сотнями тысяч рублей, если у груза есть перевес. Бывают ситуации, когда нельзя разделять груз: стоят пломбы на контейнере, целостность которых запрещено нарушать согласно договору о перевозке. Если определить, что такие грузы являются неделимыми, можно получить спецразрешение на перевозку. Но если спецразрешения не окажется, наказания не избежать.

Также в ходе встречи предпринимателей с министром, представители бизнеса подняли вопрос о неточности весового оборудования. Глава министерства транспорта предложил увеличить количество поверок весов, чтобы исключить сомнения в точности измерений.

Напомним, что пока тестируется работа по взвешиванию грузовых машин в автоматическом режиме, проект федерального назначения начнётся с первого квартала 2020 года.

Не стоит забывать и о том, что применять ЕНВД перевозчики могут до 2021 года, после его отмены нужно будет выбрать другой налоговый режим.

Другие новости компании

Заказ звонка
Лучший специалист оперативно свяжется с Вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Сообщение или комментарий
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Отправить заявку