PORT bot
Кассовые аппараты, ККТ
Весовое оборудование и весы
Автоматизация торговли
Программное обеспечение
Видеонаблюдение
Противокражное оборудование
Банковское оборудование
Этикетировочное оборудование
Упаковочное оборудование
Расходные материалы
Комплекты ЗИП
Заказать звонок специалиста
Автоматизация торговли
Комплекты ЗИП

ФНС предупредила о новой схеме интернет-мошенничества

3 июля 2019

Если вы получили письмо на свою электронную почту якобы от ФНС с сообщением о накопленной сумме неиспользованных налоговых вычетов, имейте в виду что это мошенническая схема. 
6555555553444333.png

Как сообщает ФНС, в последнее время достаточно часто граждане жалуются на подобные почтовые сообщения якобы присланные из налоговой. В тексте письма присутствует фишинговая ссылка, перейдя по которой вы попадаете на поддельный сайт Департамента социального обеспечения, на котором вам предлагают пройти процесс регистрации. После того, как вы вводите личные данные, происходит будто бы проверка этих данных, которая затем сообщает о том, что вам причитается общая сумма выплат в несколько сотен тысяч рублей.

Для того, чтобы забрать эти средства, предлагается открыть новый социальный счёт, указав реквизиты своей банковской карты и оплатить гос. пошлину в размере трёхсот двадцати рублей. Злоумышленники уверяют что на банковскую карту с указанными реквизитами тут же произойдёт начисление всех накопленных денежных средств с последующим, регулярным поступлением социальных выплат. А для большей правдивости, на сайте опубликованы хорошие отзывы от людей уже получивших деньги.

Федеральная налоговая служба напоминает, что все налоговые вычеты являются частью уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ), которую можно вернуть в случае приобретения жилья, рецептурных лекарств, оплаты медицинских услуг или обучения.

Кроме того, ФНС никогда не занимается рассылкой писем о неиспользованных суммах налоговых вычетов.

Другие новости компании

Заказ звонка
Лучший специалист оперативно свяжется с Вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Сообщение или комментарий
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Отправить заявку