PORT bot
Кассовые аппараты, ККТ
Весовое оборудование и весы
Автоматизация торговли
Программное обеспечение
Видеонаблюдение
Противокражное оборудование
Банковское оборудование
Этикетировочное оборудование
Упаковочное оборудование
Расходные материалы
Комплекты ЗИП
Заказать звонок специалиста
Автоматизация торговли
Комплекты ЗИП

Эксперимент по маркировке воды начнётся в январе 2020 года

19 декабря 2019

Сайт.jpg

В министерстве промышленности и торговли сообщили о начале эксперимента по маркировке питьевой бутилированной и минеральной воды с января 2020 года. Эксперимент будет длиться в течение девяти месяцев и по итогам проведённой работы будет принято решение о дате начала обязательной маркировки.

Согласно информации экспертов Минпромторга, объём фальсификата и контрафакта может быть от двух до тридцати процентов. Основной целью принятия решения о проведении эксперимента по маркировке воды стало исключение из оборота нелегальной продукции. Тем не менее представители объединения предпринимателей «Опора России» обратились в Минпромторг с просьбой отозвать данный законопроект из-за того, что расходы на реализацию маркировки могут оказаться критичными для малого и среднего бизнеса.

По последним данным Роспотребнадзора в 80% минеральной воды были установлены разные нарушения. Проверено свыше 200.000 партий воды объёмом 175.000 тонн. Изъяли более 150 партий минеральной воды из-за нарушения обязательных требований.

Другие новости компании

Заказ звонка
Лучший специалист оперативно свяжется с Вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Сообщение или комментарий
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Отправить заявку