PORT bot
Кассовые аппараты, ККТ
Весовое оборудование и весы
Автоматизация торговли
Программное обеспечение
Видеонаблюдение
Противокражное оборудование
Банковское оборудование
Этикетировочное оборудование
Упаковочное оборудование
Расходные материалы
Комплекты ЗИП
Заказать звонок специалиста
Автоматизация торговли
Комплекты ЗИП

AliExpress пустила российских продавцов на свою площадку

16 июля 2019

4545h445hh45hj.jpg

Российские предприниматели теперь могут продавать свои товары на всемирной интернет-площадке AliExpress, но с некоторыми ограничениями.

AliExpress пустила на свой рынок российских предпринимателей

Раньше на известной платформе можно было купить товары исключительно китайского производства. Первой страной, которая получила послабления от интернет-гиганта стала Турция, а весной 2019 года АлиЭкспресс предложила сразу нескольким странам, в том числе России продавать свои товары. И уже в июне российским производителям и продавцам разрешили торговать на интернет-площадке АлиЭкспресс, но пока что только внутри страны. Со временем, российским поставщикам всё же предоставят доступ и к другим странам.

Условия для российских производителей и продавцов

Стать участниками известной китайской платформы смогут малый и средний бизнес, включая ИП. Как сообщает корпорация, требования к российским поставщикам будут минимальны: нет необходимости в большом обороте, можно свободно выбрать удобный способ доставки, как услуги АлиЭкспресс, так и свои варианты. Имеет большое значение то, что можно вводить ограничения на доставку и продавать свои товары в определённых регионах. Это благоприятные условия для владельцев небольших компаний, для которых выход на российский и мировой рынок очень затратен.

Прогноз

Одной из значимых проблем с которой могут столкнуться российские производители — это конкуренция. АлиЭкспресс нацелен на предложения по низкой цене, а российских производителей готовых продавать свои товары в данном сегменте не так уж много. Российские производители могут конкурировать на АлиЭкспресс в продажах косметических средств, текстиля и мелкой утвари. Однако, если говорить о выходе на арену мирового рынка, то здесь будет недостаточно этих «сильных сторон» российского производства.

Пока еще рано делать выводы о возможности реализации товаров на АлиЭкспресс, еще предстоит увидеть, как всё сложится для российских производителей на практике. Будут ли им доступны все те же инструменты что есть у китайских производителей? Будут ли размещаться российские товары на одной странице с китайскими? Узнать ответы на эти вопросы можно лишь спустя некоторое время.

Другие новости компании

Заказ звонка
Лучший специалист оперативно свяжется с Вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Сообщение или комментарий
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Отправить заявку