Подключение кассы, весов, принтера чеков к iiko
Подключение оборудования — один из ключевых этапов автоматизации ресторана, кафе, кофейни и любого заведения общепита. Доверьте эту задачу инженерам PORT. Имеем статус официального партнера Айко и более чем 20-летний опыт автоматизации.
Какое оборудование используют в системе автоматизации на базе программы iiko
Как проходит подключение оборудования к iiko
- Подбор техники. Инженеры уточняют особенности вашего заведения, выбирают подходящие модели.
- Подключение оборудования. Привозим на объект и настраиваем технику.
- Установка iiko. Программист ставит ПО, проводит стартовые настройки. На этом этапе также заполняют карточки сотрудников, меню, тех. карты и другие данные по конкретному заведению.
-
При необходимости интеграция iiko с другими сервисами, например, с сайтом, 1С, службами доставки. Все это задачи для IT-специалиста.
-
Обучение персонала. Перед стартом специалисты проводят инструктаж, показывают основные моменты, как работать с Айко во время приемки товара, работы с заказами и гостями.
После запуска PORT остается на связи: предоставляем техническую поддержку, чтобы система работала без сбоев.
Сроки подключения техники к программе iiko
Время зависит от объема работ, как правило, даже внушительный комплект удается подключить за 1-2 часа.
Выгодная цена для наших клиентов
Стандартный тариф — 3 500 ₽ за час работы при удаленном подключении. При единовременной оплате пакета часов действуют выгодные тарифы:

Любой пакет услуг бессрочный. Цена указана за удалённое подключение. Выезд по Красноярску стоит 7 000 руб. (в цену включен час работы профильного IT-специалиста).
Преимущества работы с PORT
Свяжитесь с нами сегодня, чтобы обсудить внедрение iiko и автоматизацию вашего заведения. Наши эксперты готовы ответить на ваши вопросы и предложить лучшее решение для вашего бизнеса!
Вам нужны будут POS-терминал или компьютер с программой, лицензии по количеству рабочих мест, а также оборудование для кассы и склада.
В стандартный набор входят следующие позиции:
— на кассу кассовый аппарат, сканер, денежный ящик и терминал для безналичной оплаты;
— на кухню / бар принтер чеков и весы;
— на склад учетную систему, 2В-сканер, иногда терминал сбора данных;
— для некоторых форматов могут потребоваться дисплей покупателя, киоск самообслуживания.
на реальных кейсах
Базовый набор для заведения общепита включает:
-
POS-терминал (сенсорный монитор и системный блок) — рабочее место кассира или официанта.
-
Онлайн-касса (фискальный регистратор) — для печати чеков и отправки данных в ФНС.
-
Сканер штрих-кодов — для быстрого поиска товаров и приемки поставок.
-
Принтер чеков (кухонный или барный) — для печати заказов.
-
Фасовочные весы — для точного взвешивания порций.
-
Дисплей покупателя — для прозрачности расчетов и рекламы акций.
К Айко можно подключить все современные фискальные регистраторы, смарт-кассы и POS-системы ведущих брендов (АТОЛ, Эвотор, Paytor, POScenter, CAS и др.).
Если у вас уже есть техника, проверим её совместимость. Если нет — подберем оптимальный комплект под ваши задачи и бюджет.
Если речь про инструктаж, то да, перед стартом наши специалисты обязательно покажут администраторам и кассирам основные действия: как оформлять заказы, пробивать чеки, работать с весами и сканером, принимать товар. Однако если вы хотите отправить персонал на полноценные курсы по работе с Айко, лучше обратиться в специализированный учебный центр.
Являемся официальным партнером iiko в Красноярске, поэтому можем привезти, настроить и запустить оборудование с выездом на объект. При этом удаленное подключение и настройка оборудования (если оно уже физически установлено у вас) возможны для заведений из любых городов.

Будем рады вам помочь!
