Настройка чаевых в iiko (Нет.Монет, ВТБ Типс, 2tips, СберЧаевые)
Программа iiko позволяет внедрить автоматизацию в работу вашего заведения. При этом ресторанный бизнес и зарплата сотрудников сильно завязаны на чаевых. Доверьте настройку и интеграцию программистам PORT.
Цена настройки чаевых в программе Айко
Стоимость работы IT-специалиста указана за удаленное подключение при настройке сервисов для чаевых (чаще всего это Нет.Монет, ВТБ Типс, 2tips, СберЧаевые). Выезд на объект оплачивается дополнительно. Если вы не нашли в списке вашего приложения, свяжитесь с нами: программист уточнит возможность интеграции и найдет оптимальное решение.
Преимущества работы с PORT
Доверьте внедрение и обслуживание Айко специалистам PORT. Помогаем с открытием и модернизацией кафе, ресторанов, кофеен, столовых, баров и других заведений общественного питания в Красноярске и регионе.
Начните с грамотного учета. iiko в этом поможет. И не забудьте провести интеграцию с другими программами, которыми вы пользуетесь.
Айко «подружится»:
— с сервисами для чаевых (Нет.Монет, ВТБ Типс, 2tips, СберЧаевые),
— агрегаторами Яндекс. Купер, Обед.ру и Delivery,
— программами лояльности типа UDS и Boomerangme,
— софтом для бронирования столиков HostMe, Guest me,
— некоторыми программами 1С
— и многими другими современными решениями.
на реальных кейсах
После настройки интеграции заведение сможет предложить гостям несколько удобных способов оставить чаевые:
-
Сканировать QR-код на столе (через СБП или банковские приложения).
-
Оплачивать чаевые вместе со счетом через банковский терминал.
-
Использовать специализированные сервисы (ВТБ Типс, Нет.Монет, 2tips, СберЧаевые).
Все суммы автоматически фиксируются в iiko и привязываются к конкретному сотруднику или заказу.
Команда PORT настраивает бесшовную интеграцию iiko с самыми популярными на рынке сервисами безналичных чаевых:
-
Нет.Монет (NetMonet)
-
ВТБ Типс (VTB Tips)
-
СберЧаевые
-
2tips
Также интегрируем прямые банковские эквайринги и решения на базе Системы Быстрых Платежей (СБП)
Если вы используете другой сервис или банковское приложение для сбора чаевых, свяжитесь со специалистами PORT. Наш программист изучит API вашего решения, уточнит возможность двустороннего обмена данными с iiko и предложит оптимальный вариант кастомной интеграции.
Стандартная стоимость работы IT-специалиста при удаленном подключении — 3 500 ₽ в час (цена актуальна на июнь 2026 года). Настройка сервисов для чаевых (Нет.Монет, ВТБ Типс, 2tips, СберЧаевые) чаще всего производится удаленно, что позволяет вам сэкономить на выезде инженера.
Для постоянной поддержки предлагаем выгодные бессрочные пакеты часов со специальными тарифами.
Да, можем провести настройку с выездом на объект. Выезд IT-специалиста по Красноярску оплачивается дополнительно.
Настройка на месте удобна, если требуется одновременное обучение персонала работе с QR-кодами и терминалами.
PORT — официальный партнер разработчиков iiko. Наши сертифицированные специалисты знают все нюансы ресторанного бизнеса и особенности работы с безналичными чаевыми. Не просто «настраиваем галочки» в программе, а помогаем выстроить прозрачную систему мотивации персонала, обучаем сотрудников и оказываем техническую поддержку после внедрения.

Будем рады вам помочь!
